Рост продаж «М.Видео-Эльдорадо» в 2019 году упал вдвое

Прогноз сделан с учетом финансовых показателей «Эльдорадо» за весь 2018 год, а не с момента присоединения ритейлера к группе в апреле. Объединенная выручка по группе за весь 2018 год составила 353 млрд рублей. Рост продаж «М.Видео-Эльдорадо» в 2019 году упал вдвое.

Как пишет газета «Ведомости», замедление роста продаж бытовой техники и электроники в России в 2019 году произойдет, поскольку наступит период спада спроса: потребители уже сменили купленную 4-5 лет назад технику.

Другие результаты «М.Видео-Эльдорадо» за 2018 год (с учетом показателей «Эльдорадо» не за весь год, а только за май-декабрь):

  • Чистая прибыль группы выросла за год на 20,3% — до 8,37 млрд рублей;
  • Выручка увеличилась на 62% — до 321 млрд рублей;
  • Показатель EBITDA вырос на 76% и составил 20,75 млрд рублей.
  • Рентабельность по EBITDA составила 6,5% против 6% в 2017 году.

Группа «М.видео – Эльдорадо» на 38,6% принадлежит кипрской «Мианелло лимитед», чей основной владелец – сын Михаила Гуцериева Саид. Еще 15% владеет компания Saturn, которой принадлежит немецкая сеть Media Markt.

Источник

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

АКЦИОННИК.РУ
Logo
Enable registration in settings - general
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0